Vitrinenkästchen im Biedermeierstil,
nussfurniert, eine Tür, 3-seitig verglast, H: 153 cm, B: 60,5 cm, T: 37,5 cm, beschädigt.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut Christbaumschmuck,
- Orientalischer Knüpfteppich in Feldern durchgemusterter Fond zahlreiche Bordüren,
- Gerhard Marcks, Sintrax Kaffeemaschine, Entwurf: um 1925, Griff mit Federring: Wilhelm Wagenfeld 1932, Ausführung: Jenaer Glaswerke Schott & Gen., nach 1945
- Riviere Brillant Armband zus. ca. 3,00 ct
- Brillant Saphir Ring